О ШКОЛЕ

В ГБОУ  ПК «Школа-интернат для детей с нарушением зрения» обучение проводится по общеобразовательной программе, время обучения увеличено на 1 год и составляет 12 лет. Выпускники школы проходят итоговую аттестацию в формате ЕГЭ по традиционной форме и по Брайлю. По окончании школы обучающиеся получают аттестат установленного государственного образца.
Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется по специальным адаптированным программам.
Кроме общеобразовательных предметов, в школе проводятся коррекционные занятия по развитию зрительного восприятия, осязания и мелкой моторики, обучению ориентировке в пространстве, развитию коммуникативной культуры, уроки социально-бытовой ориентировки.
Широкие возможности предлагает школа для развития творческих и спортивных способностей: лыжная секция, команда дзюдо и команда по гандболу — победители турниров городского и федерального уровней.
Также работают музыкальная школа, дающая начальное музыкальное образование; кружки: шашки-шахматы, ритмика, танцы, ИЗО.
Во второй половине дня работают воспитательские группы.
Работают коррекционные службы: психолог, логопед, лечебная физическая культура, ритмика.