Вакантные места

Имеются вакантные места для приема детей по всем образовательным программам с 1 по 12 классы.

Правила приема

Подлежат приёму дети с остротой зрения на лучше видящем глазу в пределах от 0 до 0,4. Основанием для приема в школу является решение ПМПК о направлении в школу III – IV вида.

Офтальмологические показания к направлению в специализированные школы-интернаты устанавливаются строго индивидуально в зависимости от состояния основных зрительных функций – остроты зрения с переносимой коррекцией, поля зрения, а также характера поражения органа зрения и течения патологического процесса. Принимается не только основной, но и сопутствующий офтальмологический диагноз.

Не подлежат приему

• глубоко умственно отсталые дети (олигофрения в степени имбециальности, идиотии);
  • дети с глубокими отклонениями в поведении, нарушениями эмоционально-волевой сферы (органического происхождения);
  • дети с глубокими нарушениями двигательной сферы, самостоятельно не передвигающиеся и не обслуживающие себя;
  • слепоглухонемые.

• Амбулаторная карта
  • Заключение окулиста с рекомендацией обучения в школе для детей с нарушением зрения
  • Характеристика из детского сада или школы
  • 2 фотографии 3х4
  • Копии свидетельства о рождении, ИНН, страхового свидетельства, справки МСЭ, ИПР, медицинского полиса.